БК УГМК выиграл у «Енисея» в последнем матче регулярного чемпионата

Подопечные Мигеля Мендеса выиграли все 20 матчей «регулярки»
Подопечные Мигеля Мендеса выиграли все 20 матчей «регулярки»
«Лисицы» вышли в плей-офф со стопроцентным показателем.

Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК обыграл «Енисей» в заключительном матче второго этапа регулярного чемпионата России. Красноярская команда активно начала поединок и даже повела в счете, но «лисицам» довольно быстро удалось перехватить инициативу и выйти вперед. А уже к большому перерыву «лисицы» обеспечили себе победу, оторвавшись в счете на 22 очка.

После этого уральские баскетболистки позволили себе расслабиться. Несмотря на это, в третьей четверти им даже удалось одержать победу, а вот четвертый игровой отрезок остался за «Енисеем». Итоговый счет — 102:68. Самым результативным игроком матча стала Эмма Меессеман, набравшая 21 очко и восемь подборов.

УГМК завершил регулярный чемпионат со стопроцентным показателем, выиграв все 20 матчей. Первым соперником «лисицы» в серии плей-офф станет «Спартак» из Ногинска. Ближайший матч состоится 22 марта в ДИВСе.