«Уралочка» впервые в сезоне обыграла калининградский «Локомотив»

«Уралочка» победила «Локомотив» в полуфинале «Суперлиги Париматч»
«Уралочка» победила «Локомотив» в полуфинале «Суперлиги Париматч»
Ответный матч пройдет в гостях у соперниц 21 марта.

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» обыграл «Локомотив» из Калининграда в полуфинале «Суперлиги Париматч». Это была первая победа в сезоне над командой Андрея Воронкова. До этого свердловчанки дважды уступали калининградским соперницам: в Кубке России и в матче чемпионата, который решал судьбу первого места в регулярке.

Первый сет остался за «Локомотивом» — 23:25. В середине партии главный тренер Николай Карполь заменил Богдану Анисову Ксенией Смирновой, а потом и вовсе взял тайм-аут. Пауза помогла «Уралочке» сравнять счет до 21:21, но в напряженной концовке клуб допустил несколько ошибок и отстал от соперниц. Карполь был очень недоволен.

Во второй партии розыгрыш выдался эмоциональным. Свердловчанки несколько раз доставали сложнейшие мячи, хорошо работал блок. При счете 23:22 Анна Клегер ударила в аут, подарив «Уралочке» первые в игре сет-болы, но команда Николая Карполя не смогла их реализовать. С трудом на блоковом мяче наш клуб взял сет со счетом 26:24.

Далее равная борьба продолжилась, но к середине партии «Уралочка» начала уходить в отрыв. В итоге третий сет за нашими волейболистками — 25:22. Точку в партии поставила Татьяна Романова. Четвертый сет стартовал с опережения — 8:4, но «Локомотив» быстро догнал. Обе команды творили чудеса на приеме, но у подопечных Карполя это получалось чаще и увереннее.

Затем калининградские спортсменки дважды ошиблись: подали в аут и атаковали мимо цели. Свердловчанкам осталось выиграть два мяча, чтобы повести в полуфинальной серии. На счете 23:22 Николай Карполь взял паузу. Несмотря на обоюдные ошибки, «Уралочка» все же заработала матч-бол и реализовала его со второй попытки — 28:26.

Ответная игра пройдет 21 марта в гостях у соперниц. Матчи ½ финала проводятся до двух побед. При равном счете волейболисткам придется состязаться в «золотом» сете до 15 очков.