Свердловская биатлонистка провалила последний спринт сезона

Светлана Миронова в спринте заняла 43 место
Светлана Миронова в спринте заняла 43 место
Светлана Миронова отстала от победительницы почти на две минуты.

В финском Контиолахти завершился последний спринт сезона в рамках Кубка мира-2019/20. Победу в нем одержала Денизе Херрман из Германии. Екатеринбургская биатлонистка Светлана Миронова не смогла продемонстрировать достойный результат. Она допустила три промаха на стрелковых рубежах, отстала на минуту и 53 секунды и финишировала на 43 позиции.

Сегодня спортсменкам предстоит выйти на гонку преследования. Этот старт станет завершающим в текущем сезоне. Заключительный этап Кубка мира в норвежском Хольменколлене, напомним, отменили из-за коронавируса.

Светлана Миронова в текущем сезоне завоевала две медали. На Кубке мира екатеринбургская спортсменка стала третьей в спринте и второй в эстафете. После неплохого старта сезона свердловчанка не радовала своих болельщиков хорошими результатами. А чемпионат мира она и вовсе провалила, лишив сборную России шансов на медали в эстафете.