Хоккейное чудо: «Автомобилист» вырвал победу у «Сибири»

Хоккейное чудо: «Автомобилист» вырвал победу у «Сибири»
Противостояние команд продолжится в Екатеринбурге.
Хоккейный клуб «Автомобилист» одолел новосибирскую «Сибирь» в течвертом матче серии четвертьфинала Восточной конференции. Игра могла стать для екатеринбуржцев последней в сезоне: они проиграли «Сибири» три раза подряд. Первый период четвертого матча прошел без голов. Однако сразу после перерыва счет открыл Георгий Белоусов. Через пять минут преимущество «Автомобилиста» удвоил Павел Дацюк. Ему помог Анатолий Голышев, который вернулся на лед, восстановившись после травмы. Практически сразу большинство успешно реализовал Питер Холланд. Три пропущенные шайбы заставили «Сибирь» сменить вратаря.

Вскоре на льду началась драка: Ден Секстон сцепился с Алексеем Яковлевым. Оба игрока отправились в штрафные боксы и матч продолжился в формате 5×5. После удаления Рафаэля Батыршина, хозяева получили преимущество и отыграли одну шайбу. Но уже в третьем периоде гол забил Дэн Сэкстон. За пять минут до конца игры еще одну шайбу забросил Максим Березин. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу «Автомобилиста». Следующую игру екатеринбуржцы проведут на домашнем льду уже 10 марта. Права на ошибку не будет.