«Автомобилист» уступил «Сибири» в третьем матче плей-офф

«Автомобилист» уступил «Сибири» в третьем матче плей-офф
Екатеринбургский клуб опять проиграл в овертайме. Сибиряки ведут в серии с неприличным счетом 3:0.

В третьем матче плей-офф «Автомобилист», наконец-то, смог забить. После двух встреч, проигранных в сухую Максим Березин сумел забить. Но гол екатеринбургского хоккеиста позволил лишь сравнять счет. «Сибирь», благодаря броску Юусо Пуустинена, распечатала ворота Коваржа на восьмой минуте, а «Автомобилист» усилиями Березина, Дацюка и Белоусова отыгрался на десятой.

Уде через две минуты «Сибирь» снова выходит вперед: вновь забивает Юусо Пуустинен. «Автомобилист» отыгрывается, реализуя большинство, уже в середине второго периода: на 29 минуте Питер Холланд смог пробить голкипера сборной Финляндии и «Сибири» Харри Сятери. На перерыв команды уходят при равном счете 2:2.

Третий период, как и предыдущие был агрессивным, довольно грязным и богатым на удаления. Но проходил под диктовку новосибирского клуба — на 46 минуте снова забивает Юусо Пуустинен. В нервной и грубой игре «Сибири» долгое время удается удерживать минимальное премущество. Но, когда у «Автомобилиста» удалили двух игроков — Кучерявенко и Дацюка, а «Сибирь» лишилась одного, екатеринбургский клуб смог забить. Джэфф Плэтт с подачи Никиты Трямкина на 56 минуте сравнивает счет. И… овертайм.

Два дня назад в дополнительное время победу одержали хоккеисты «Сибири». Сегодня тоже: на десятой минуте Никита Шашков фактически похоронил шансы «Автомобилиста» на выход в ½ Восточной конференции. Счет третьего матча 4:3. Счет в серии — 3:0. Все в пользу «Сибири». Чтобы продолжить борьбу за Кубок Гагарина екатеринбургским хоккеистам нужно выиграть четыре матча подряд.