«Автомобилист» уступил «Сибири» во втором матче плей-офф

Нападающие екатеринбургского клуба не могут справиться с голевой засухой
Нападающие екатеринбургского клуба не могут справиться с голевой засухой
Уральские хоккеисты вторую встречу подряд не могут поразить ворота соперников.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» уступил новосибирской «Сибири» во втором матче плей-офф первого раунда Кубка Гагарина. Подопечные Андрея Мартемьянова с первых минут ринулись исправляться за обидное поражение в первом матче серии. Однако даже с убойных позиций звездные игроки уральской команды промахивались или лупили в голкипера «Сибири» Харри Сятери. Наставник «Автомобилиста» даже немного перетасовал звенья, чтобы прервать голевую засуху, но безуспешно.

Основное время завершилось с нулевой ничьей на табло, и матч перешел в овертайм. По регламенту в плей-офф команды не пробивают серии буллитов, а дополнительный период не ограничивается стандартными пятью минутами. Характер игры после ее возобновления не изменился: екатеринбуржцы продолжили транжирить моменты, а хоккеисты из Новосибирска — отвечать контратаками, одну из которых им удалось реализовать. Победную шайбу забросил Микаэль Руохомаа — 0:1.

Перед выездной серией из двух матчей «Автомобилист» уступает «Сибири» со счетом 0:2. Чтобы продолжить борьбу за Кубок Гагарина, подопечным Андрея Мартеямьянова придется приложить огромные усилия. Ближайший матч между командами из Екатеринбурга и Новосибирска состоится 6 марта.