«Уралочка» вытянула сложный матч с «Сахалином»

«Уралочка» успешно начала четвертьфинал «Суперлиги Париматч»
У соперниц есть шанс отыграться 8 марта.

Волейбольный клуб «Уралочка» провел сложнейший матч в гостях у «Сахалина». Поединок длился два с половиной часа и проходил не в самое удобное время для свердловских спортсменок, но они все равно выстояли. Матч начался с фееричной игры обеих команд. Волейболистки доставали сложные мячи, затягивали розыгрыши. И «Уралочке», и «Сахалину» пришлось брать тайм-ауты, чтобы скорректировать игру. Соперники заработали сет-бол благодаря двум эйсам подряд. Подопечные Николая Карполя смогли отыграть только один из них. Сет уступили со счетом 24:26.

Второй сет прошел для «Уралочки» нервно, из-за чего спортсменки много ошибались. Николай Карполь поменял Аиламу на Ксению Смирнову, но ошеломительного результата это не принесло. Капитан команды Ксения Парубец атаковала либо в аут, либо «Сахалин» легко брал мячи. Счет удалось ненадолго сравнять, но в конце наша команда все равно проиграла.

В начале третьей партии «Уралочка» смела «Сахалин» — 7:1. К середине сета соперницы начали догонять, но свердловским волейболисткам удалось удержать преимущество в три очка и завершить с ним партию. В четвертом сете Ксения Парубец стала лучше атаковать, но к середине партии «Сахалин» сравнял счет — 14:14. Затем «Уралочка» снова вышла вперед, но за счет ошибок попала в ничью. Незадолго до завершения сета капитан свердловской команды принесла два заветных очка и вывезла партию.

Решающий сет прошел в тяжелой борьбе, но благодаря Парубец, Аиламе и Анисовой получилось держать дистанцию или хотя бы ничью. Девушки отлично атаковали и не давали «Сахалину» расслабиться. Перед концовкой «Уралочка» выиграла семь мячей подряд и снова осталась в плюсе. Три партии из пяти принесли команде Карполя победу.

Игры ¼ финала «Суперлиги Париматч» проходят до двух побед. При равном счете проводится сет до 15 очков. Победители выйдут в финал, где борьба продолжится. Ответную игру с «Сахалином» уральские волейболистки проведут 8 марта в Екатеринбурге в 17 часов.