«Автомобилист» обыграл «Авангард»

Встреча «Автомобилиста» и «Авангарда» закончилась со счетом 4:2
Встреча «Автомобилиста» и «Авангарда» закончилась со счетом 4:2
Фото с официального сайта ХК «Автомобилист»
Эта победа обеспечила уральцам четвертое место и возможность начать плей-офф дома.
Хоккеисты «Автомобилиста» сыграли против омского «Авангарда». Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу уральцев.

Счет открыли уже на первой минуте: Тэйлор Бек забросил шайбу в ворота «Автомобилиста», но вскоре Алексей Василевский сравнял счет. В середине периода екатеринбужцы остались в меньшинстве на пять минут, две из которых в формате 3 на 5 — лед покинул защитник Никита Трямкин, который припечатал в борт нападающего «Авангарда», и две минуты штрафа за блокировку соперника получил Рафаэль Батыршин. Уральцы выстояли, а вскоре и вовсе вышли вперед благодаря Дэну Секстоно.

Хозяева тут же отыгрались, но это помогло ненадолго — вскоре шайбу забросил Питер Холланд, а на последней минуте Алексей Василевский оформил дубль, отправив в пустые ворота четвертую шайбу.

Победа над «Авангардом» обеспечила «Автомобилисту» четвертое место в чемпионате и возможность начать плей-офф дома. 2 марта хоккеисты сыграют против «Сибири».