БК УГМК разделался с ближайшим преследователем в Премьер-лиге

Уральские баскетболистки одержали 16 побед в 16 матчах регулярного чемпионата страны
Уральские баскетболистки одержали 16 побед в 16 матчах регулярного чемпионата страны
Три «лисицы» занесли себе в актив по дабл-даблу.

Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК в заключительном матче первого раунда регулярного чемпионата страны обыграл своего главного конкурента в Премьер-лиге — курское «Динамо». Подопечные Мигеля Мендеса с первых минут взвинтили темп и завладели игровым преимуществом, которое воплотилось в девять очков преимущества к концу первой четверти.

Второй игровой отрезок также остался за «лисицами», которые упрочили свой отрыв до 13 баллов. После большого перерыва баскетболисткам «Динамо» удалось прибрать игру к своим рукам и взять третью и четвертую десятиминутки. Но преимущества УГМК, завоеванного в первой половине матча, хватило для победы. Итоговый счет — 85:76.

Сразу три «лисицы» записали на свой счет дабл-дабл. На счету Кортни Вандерслут 14 очков и десять передач, у Альбы Торренс 12 очков и десять передач, а у Джонквел Джонс десять очков и десять передач. Прекрасный матч провела и Мария Вадеева, которая отличилась 18 очками и восемью подборами.

БК УГМК завершил первый этап «регулярки» со стопроцентным показателем: 16 побед в 16 встречах. Следующий поединок «лисицы» проведут 19 февраля против французского клуба «Бурж Баскет».