«Автомобилист» уступил «Йокериту» с разницей в одно очко

Екатеринбургские хоккеисты проиграли соперникам из Хельсинки
Екатеринбургские хоккеисты проиграли соперникам из Хельсинки
Соперники из Хельсинки опередили екатеринбуржцев, забросив четыре шайбы.

Хоккейный клуб «Автомобилист» снова проиграл матч домашней серии. В прошлый раз екатеринбуржцы уступили «Барысу», а теперь «Йокериту». Гости вышли вперед в середине первого периода, а во втором удвоили преимущество. Команда Андрея Мартемьянова могла забить, когда «джокеры» остались в меньшинстве, но не воспользовалась шансом. Зато соперники забили третий гол.

На 50 минуте одну шайбу отыграл Брукс Мэйсек, но «Йокерит» забросил четвертую. Незадолго до конца матча Брукс Мэйсек оформил дубль, после чего Александр Кучерявенко добавил еще один гол в копилку «Автомобилиста». Но чтобы сравнять счет, времени было мало, поэтому игра завершилась со счетом 3:4 в пользу команды из Хельсинки.

«Шоферы» занимают всю ту же четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. У ребят с берегов Исети 70 очков. Лидирует «Ак Барс». Ближайший матч «Автомобилист» проведет на выезде. Завтра, 15 февраля, он встретится в Минске с «Динамо». Игра начнется в 19:00 по уральскому времени.