«Автомобилист» пропустил четыре шайбы от «Барыса» и проиграл

«Автомобилист» уступил соперникам из Нур-Султана
«Автомобилист» уступил соперникам из Нур-Султана
Главный тренер уральской команды Андрей Мартемьянов назвал поведение подопечных «романтическим».

Хоккеисты «Автомобилиста» проиграли соперникам из Нур-Султана в домашнем матче. Ребята с берегов Исети пропустили четыре шайбы и забили в ворота «Барыса» только два гола. На воротах вместо Якуба Коваржа снова стоял Владимир Галкин.

Первая шайба прилетела екатеринбуржцам только во втором периоде. Затем Евгений Мозер сравнял счет, а Питер Холланд вывел команду вперед. Как рассказал потом на пресс-конференции главный тренер «шоферов» Андрей Мартемьянов, на этом хорошая игра закончилась и начался «романтичный хоккей». «Витиеватый, с возможностью ошибаться, где не надо, за что нас быстро наказали», — добавил тренер екатеринбургского клуба.

Действительно незадолго до конца второго периода «Барыс» отыгрался, а уже в третьем отрезке дважды реализовал большинство. «Автомобилист» не смог спасти матч и уступил сопернику со счетом 2:4.

Команда Андрея Мартемьянова продолжает занимать четвертую строчку в конференции Востока. Уральский клуб на пять очков отстает от «Барыса». На первом и втором местах расположились «Ак Барс» и «Авангард». Следующий матч «Автомобилист» проведет завтра, 13 февраля. Он продолжит домашнюю серию встречей с хельсинским клубом «Йокерит». Игра начнется в 19:00 по времени Екатеринбурга.