Уральская биатлонистка выиграла гонку преследования на ЧМ в Швейцарии

Анастасия Шевченко (справа) стала чемпионкой мира по биатлону дважды
Анастасия Шевченко (справа) стала чемпионкой мира по биатлону дважды
Анастасия Шевченко обошла соперниц из Норвегии и Болгарии.

Свердловская биатлонистка Анастасия Шевченко стала дважды чемпионкой мира на юниорских соревнованиях в Швейцарии. Ранее она выиграла спринт, безупречно отстрелявшись на двух огневых рубежах. Теперь уральская спортсменка лучше всех преодолела гонку преследования в десять километров, сообщает Федерация биатлонистов Свердловской области.

Анастасии Шевченко не пришлось ехать штрафные круги. Она завершила гонку за 30 минут 45,7 секунды. Второе место заняла норвежка Аасне Скреде. Она отстала от победительницы на 15 секунд. Бронза досталась участнице из Болгарии Милене Тодоровой. Она оказалась медленнее свердловчанки на 48,4 секунды.

На прошлой неделе мы рассказывали про свердловчанина Кирилла Бажина. Он тоже выиграл золото в составе мужской сборной на чемпионате мира среди юниоров в Ленцерхайде. Женская сборная, в которую вошла Анастасия Шевченко, завоевала серебро.