Дубль Анатолия Голышева принес «Автомобилисту» победу над «Динамо»

Анатолий Голышев (слева) отвоевал победу на минским клубом в овертайме
Анатолий Голышев (слева) отвоевал победу на минским клубом в овертайме
Команды разыграли на двоих 11 шайб.

Матч между екатеринбургским «Автомобилистом» и минским «Динамо» выдался плодотворным. Команды разделили на двоих 11 шайб, при этом уральцы сумели забить на один гол больше. Победитель определился в овертайме.

Счет открыл нападающий Анатолий Голышев, но во втором периоде гости отыгрались. Затем игроки из Минска остались в меньшинстве, но это не помешало им выйти вперед. Радость от опережения продлилась недолго. Андрей Обидин сравнял счет, а потом Джефф Плэтт реализовал большинство.

Борьба продолжилась чередованием голов. «Динамо» догоняло, но «Автомобилист» упорно шел вперед. До конца третьего тайма шайбы успели забросить Андрей Костицын, Михаил Мамкин, Михаил Стефанович (дважды), Рафаэль Батыршин.

В конце игры Михаила Фомина в воротах екатеринбуржцев сменил Владимир Галкин. Это был его дебют в КХЛ. Судьбу матча решил Анатолий Голышев. Он загнал шайбу в чужие ворота в дополнительное время. Итоговый счет — 6:5.

Команда Андрея Мартемьянова все так же занимает четвертое место в турнирной таблице Востока. Уральцы заработали 67 очков. От первого места их отделяют 11 очков. Следующий матч «шоферы» проведут завтра, 1 февраля. В 17:00 по уральскому времени они встретятся с «Металлургом» в Магнитогорске.