«Уралочка-НТМК» вырвала победу у самого титулованного клуба Франции

Матч продолжался более двух часов
Успех позволил продолжить борьбу за выход из группы.

Екатеринбургский волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» переиграла самый титулованный клуб Франции — «Канн» — в матче группового этапа Лиги чемпионов. С первых минут стартового игрового отрезка стало понятно, что поединок обещает быть очень напряженным. К концу партии на табло красовался счет 24:24, но решающие два очка остались за европейским коллективом.

После этого подопечные Николая Карполя уверенно взяли второй и третий сет, но провалили четвертый, и исход матча определялся на тай-брейке. В укороченной партии «уралочки» вновь шли на равных с французскими волейболистками, но в концовке им удалось вырвать победу — 24:26, 25:22, 25:21, 21:25, 15:13 и 3:2 по сетам.

Весьма неожиданная победа позволила екатеринбургской команде продолжить борьбу за выход из группы в Лиге чемпионов. Сейчас «Уралочка-НТМК» идет на третьем месте, уступая московскому «Динамо» одно очко. Ближайший матч наши волейболистки проведут 26 января в Саратове против местного «Протона».