«Автомобилист» обыграл «Нефтехимик» в четвертый раз за сезон

«Автомобилист» победил «Нефтехимик» по буллитам
«Автомобилист» победил «Нефтехимик» по буллитам
Матч закончился в серии буллитов.

Екатеринбургские хоккеисты в четвертый раз за сезон победили «Нефтехимик» из Нижнекамска. Последний матч с ребятами из Республики Татарстан «Автомобилист» провел в конце 2019 года. Тогда уральцы открыли счет на десятой секунде и забили в ворота соперников четыре гола.

Теперь игра закончилась в серии буллитов. Первый период прошел без шайб, а сразу после перерыва «Нефтехимик» распаковал ворота «Автомобилиста». Однако Денис Бодров сравнял счет. Третий период, как и первый, прошел глухо. В овертайме «шоферы» две минуты играли в большинстве, но им это ничем не помогло. В буллитах Леонид Фомин, который защищал ворота вместо Якуба Коваржа, не пропустил ни одной шайбы. Победный гол забил Павел Дацюк.

Команда Андрея Мартемьянова располагается на четвертой строчке турнирной таблицы Востока. У нее 63 очка. От первого места, на котором расположился «Ак Барс», их отделяет семь очков.

Следующий матч «Автомобилист» проведет уже завтра, 23 января. Ребята с берегов Исети сыграют дома с челябинским «Трактором». Матч начнется в 19:00 по времени Екатеринбурга.