Экипаж Карякина вернулся в Екатеринбург после испытания «Дакаром»

Экипаж Карякина вернулся в Екатеринбург после испытания «Дакаром»
Гонщик напомнил, что многие участники не смогли добраться до финиша из-за травм.
В Екатеринбург из Саудовской Аравии вернулся экипаж Сергея Карякина, ставшего серебрянным призером ралли-рейда «Дакар». Самолет с гонщиками приземлился в аэропорту Кольцово в пять утра. «Спасибо, что переживали за нас — это придавало нам силы и мы чувствовали груз ответственности на своих плечах за то, что каждый день мы едем на результат и этот результат важен не только нам, но и вам», — написал Карякин на своей странице в Instagram. Спортсмен отметил, что «Дакар» является очень опасным соревнованием: два гонщика погибли, многие получили серьезные травмы.

«Эта гонка по-настоящему испытывает людей и технику на 1000%. То, что мы добрались до финиша двумя экипажами — это уже огромная победа!», — отметил Карякин.

Напомним, Сергей Карякин стал победителем ралли-рейда в 2017 году в классе квадроциклов. На следующий год он попал в аварию на одном из спецучастков и не смог продолжить гонку. Оправившись после переломов обеих рук, Карякин начал выступать в классе багги. На второй год он сумел подняться на пьедестал. В 2019 году уралец занимал лидирующие позиции, но в итоге отстал от от победителя генеральной классификации на 39 минут 12 секунд. В гонке в классе мотовездеходов также дебютировал уралец Алексей Шмотьев — он добрался до финиша и занял 28 место.