Карякин удержал второе место на предпоследнем этапе «Дакара»

Карякин удержал второе место на предпоследнем этапе «Дакара»
Фото со страницы Сергея Карякина в Facebook
Екатеринбургский гонщик отстает от лидера в своем классе на 45 минут.
Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин финишировал шестым на предпоследнем этапе ралли-рейда «Дакар» в Саудовской Аравии. Он преодолел 11 спецучасток за пять часов и 16 минут. В общем зачете Карякин занимает второе место. Он отстает от лидера в классе мотовездеходов американца Кейси Карри на 45 минут и 33 секунды. Третьим идет чилиец Франсиско Лопес, перед которым Карякин имеет преимущество в 11 минут 59 секунд.

Напомним, организаторы ралли-рейда «Дакар» прервали десятый этап из-за песчаной бури. Метеоусловия не позволили поднять в небо вертолеты, сопровождающие гонщиков. Карякин на этом этапе показал 12 результат. Но поднялся на второе место в общем зачете. Последний этап ралли-рейда состоится 17 января.

Экипаж Сергея Карякина вернется в Екатеринбург 19 января, самолет приземлится в 5.15 в аэропорту «Кольцово».