БК УГМК разгромил на домашнем паркете «Уману Рейер»

Баскетболистки УГМК с разгромным счетом выиграла команду из Венеции
Баскетболистки УГМК с разгромным счетом выиграла команду из Венеции
Екатеринбурженки заработали в два раза больше очков, чем итальянки.

Баскетбольный клуб УГМК удачно сыграл с итальянской командой «Умана Рейер» в рамках Евролиги. Екатеринбурженкам везло с самого начала домашнего матча. К концу четвертой минуты игры сухой отрывок со счетом 9:0 выглядел очень убедительно, к финишу первой четверти счет стал 29:7. Тренерский штаб варьировал состав, поэтому к большому перерыву были задействованы все игроки, которые попали на матч.

После перерыва команда Мигеля Мендеса увеличил отрыв до 37 очков. Атака «лисиц» выглядела сильно на фоне вялого нападения «Уманы Рейер». Когда стороны поменяли, гости попытались отыграться: стали защищаться и страховать периметр под своим кольцом. Но спасти положение они не смогли. Подопечным Джампьеро Тикки удалось отыграть лишь пару очков в заключительной атаке.

«Эту игру мы провели с хорошей концентрацией. Мы отлично сыграли в обороне, все хорошо защищались, не только один на один. Всю игру мы следовали нашему плану. Мы пытались вывести из игры Джолин Андерсон и других ведущих игроков соперника. Нам это удалось. Но во второй половине проявили себя итальянские игроки — Пасторе, Де Претто и другие. Они играли сердцем, прилагая максимум усилий, толкая команду вперед, и мешая нам держать ритм», — прокомментировал схватку главный тренер уральской команды Мигель Мендес.

Самым результативным игроком стала Бриттни Грайнер. Она набрала 22 очка. Дабл-дабл заработала Джонквел Джонс — 11 очков и 10 подборов. Одной передачи до дабл-дабла не хватило Марии Вадеевой. Она получила 13 очков и девять подборов.

Следующий матч Евролиги УГМК проведет 22 января в Екатеринбурге против пражского УСК. В рамках регулярного первенства страны екатеринбурженки встретятся с «Енисеем» 19 января в ДИВСе. Игра начнется в 17:00 по уральскому времени.