Уральский гонщик поднялся на вторую строчку в общем зачете «Дакара»

От лидера в генеральной классификации Карякин отстает на 46 минут и 40 секунд
От лидера в генеральной классификации Карякин отстает на 46 минут и 40 секунд
Фото со страницы Сергея Карякина в Facebook
Сергею Карякину помогла плохая погода.
Организаторы ралли-рейда «Дакар» прервали десятый этап из-за песчаной бури. Метеоусловия не позволили взлететь вертолетам, сопровождающих гонщиков, а их присутствие обязательно для проведения гонки. Финишные протоколы составили по итогам 223 километров.

Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин в итоге показал 12-е место, уступив победителю этапа Митчеллу Гатри 11 минут и 53 секунды. Несмотря на не самый лучший результат, в генеральной классификации уральскому спортсмену удалось подняться на вторую позицию. От лидера ралли-рейда в классе мотовездеходов Кейси Карри он отстает на 46 минут и 40 секунд. Идущего третьим Франсиско Лопеса Контардо Карякин опережает на полчаса.

Еще один гонщик из Екатеринбурга ­Алексей Шмотьев на сокращенной дистанции показал 25-е место. Он отстал от лидера на 27 минут и 32 секунды. В общем зачете с отставанием в 15 часов и 50 минут расположился на 29 позиции.

Ралли-рейд «Дакар-2020» завершится в пятницу, 17 января.