«Автомобилист» уступил «Северстали» с разницей в два очка

Екатеринбургские хоккеисты проиграли команде из Череповца
Екатеринбургские хоккеисты проиграли команде из Череповца
Одну шайбу екатеринбуржцам не засчитали.

Екатеринбургские хоккеисты продолжили выездную серию матчем в Череповце. Ранее «Автомобилист» обыграл ЦСКА, но в последнем матче уральцам не повезло. Игра с «Северсталью» закончилась не в пользу свердловчан. Первый период прошел без голов, но с травмами. Сергей Хрипунов неудачно упал и ушел в раздевалку.

Во втором периоде ворота «Автомобилиста» распечатал Дмитрий Марковин. Алексей Василевский сравнял счет, но гол не засчитали. Видеопросмотр показал, что хоккеист инициировал контакт с вратарем. Вторая шайба прилетела уральцам на 43 минуте. Спустя две минуты Никита Трямкин отыграл гол.

Затем травму получил Николай Стасенко. «Автомобилист» остался уже без двух игроков. На 55 минуте екатеринбуржцев добил Сергей Монахов, добавив в копилку «Северстали» третий гол. Игра завершилась с разницей в два очка в пользу череповецкой команды.

Следующий матч «шоферы» проведут завтра, 16 января, в Екатеринбурге. В гости к уральцам приедет «Салават Юлаев» из Уфы. Игра начнется в 19:00 по времени Екатеринбурга.

«Автомобилист» все еще на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции. У команды Андрея Мартемьянова 59 очков. Впереди нее «Барыс», «Авангард» и «Ак Барс».