Дубль екатеринбуржца помог сборной России выйти в финал ЧМ по хоккею

Дубль екатеринбуржца помог сборной России выйти в финал ЧМ по хоккею
Теперь россиянам предстоит встретиться с канадцами.
Молодежная сборная России по хоккею впервые с 2016 года вышла в финал чемпионата мира, обыграв соперников из Швеции. Матч закончился со счетом 5:4. Шведы открыли счет на 16 минуте, но россияне быстро отыгрались: шайбу забросил Иван Морозов (кстати, уроженец Верхней Салды). До конца первого периода сборная России сумела реализовать большинство: шайбу забросил Александр Хованов. Потом ошибкой шведского вратаря воспользовался екатеринбуржец, воспитанник спортшколы «Юность» Егор Соколов.

Во втором периоде шведы вырвались вперед, россияне пропустили три шайбы подряд. За пять минут до конца матча Егор Соколов сравнял счет (4:4): екатеринбуржец прошел по левому флангу и забросил шайбу в угол прямо над плечом вратаря. Исход игры решился в овертайме: дубль оформил Иван Морозов.

В финале российская молодежка сыграет против сборной Канады. Матч состоится сегодня, 5 января.