«Автомобилист» уступил «Барысу» в Нур-Султане

Екатеринбургские хоккеисты проиграли команде из Казахстана
Екатеринбургские хоккеисты проиграли команде из Казахстана
Хозяева льда обошли екатеринбуржцев на два очка.

Екатеринбургские хоккеисты проиграли матч с «Барысом» в Нур-Султане. Хозяева льда вышли вперед на третьей минуте, после чего счет сравнял Артем Гареев. Однако «Барыс» успел забросить вторую шайбу еще в первом периоде. Затем счет стал 3:1, в середине встречи казахстанская команда реализовала большинство. Через три минуты Найджел Доус сократил отставание до одного очка, но на этом успех «Автомобилиста» завершился. В третьем периоде уральцам не удалось спасти игру. По конец матча «Автомобилист» остался в меньшинстве и проиграл «Барысу» со счетом 2:4.

Команда Андрея Мартемьянова продолжает занимать четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. У екатеринбуржев 52 очка. «Барыс» на третьей строчке с отрывом в одно очко. На первом месте расположился «Ак Барс», на втором — «Авангард».

Следующую игру ребята с берегов Исети проведут в Магнитогорске 3 января. Там они встретятся с «Металлургом». Матч начнется в 16:30 по уральскому времени.