Баскетбольный «Урал» прекратил борьбу за Кубок России

«Грифоны» без своих лидеров не смогли противостоять ревдинскому клубу «ТЕМП-СУМЗ».

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Урал» уступил ревдинскому «ТЕМП-СУМЗ» в матче 1/8 финала Кубка России и выбыл из борьбы за трофей. Из-за особенностей регламента турнира встречу пропустили «грифоны» Артурс Аусейс из Литвы и Джеймс Уайт из США. Отсутствие лидеров с первых минут дало о себе знать, и более опытные соперники начали отрываться в счете. К большому перерыву «Урал» отстал на 18 очков.

В третьей четверти наши баскетболисты попытались ликвидировать разницу в счете, но в заключительном игровом отрезке «ТЕМП-СУМЗ» еще больше увеличил свое преимущество. Итоговый счет — 82:62 в пользу команды из Ревды.

Следующий матч «Урал» проведет в воскресенье, 8 декабря, против команды «Химки-Подмосковье». Встреча пройдет в рамках российской суперлиги.