«Урал» удержал нулевую ничью в матче с «Ростовом»

«Урал» удержал нулевую ничью в матче с «Ростовом»
Екатеринбуржцы больше времени провели в обороне.

Футбольный «Урал» провел в гостях предпоследний матч 2019 года. В 18 туре РПЛ команда Дмитрия Парфенова встретилась с «Ростовом» Валерия Карпина. После двух таймов соперники разошлись, не забив друг другу ни одного гола. Это уже четвертый матч из последних пяти в РПЛ, который «Урал» закончил со счетом 0:0. Такие игры начались 25 октября с «Рубином» в Казани. Серию прервала встреча с «Оренбургом». Тогда екатеринбуржцы проиграли соперникам со счетом 1:2.

Первый тайм с «Ростовом» уральцы провели в обороне. Но действовали они при этом удачно. У соперников были подходы, но создать опасные моменты им не удалось. Во второй половине игры екатеринбуржцы тоже больше оборонялись, чем атаковали. Интересный момент возник с появлением на поле Павла Погребняка. Он заработал опасный штрафной у ворот «Ростова», и Эрик Бикфалви точно пробил под перекладину. В этот момент отлично сыграл голкипер Егор Бабурин и спас свою команду. В итоге «шмели» не распаковали ворота соперников.

Сейчас «Урал» занимает восьмое место в таблице РПЛ. У него 21 очко. «Ростов» набрал на десять очков больше и расположился на пятом месте. Лидером рейтинга является «Зенит». У него 39 очков. Напомним, последнюю игру этого года екатеринбуржцы проведут 8 декабря в 16:00 по уральскому времени в гостях у «Крыльев Советов».