«Автомобилист» упустил победу в матче с «Барысом»

«Автомобилист» упустил победу в матче с «Барысом»
Екатеринбургский клуб хотел отыграться за прошлое поражение, но не смог.

Хоккеисты «Автомобилиста» завершили домашнюю серию поражением казахстанскому «Барысу». Екатеринбургский клуб хотел отыграться за прошлую неудачу, но не сумел. Судьба матча решилась в овертайме.

У «Автомобилиста» возникли проблемы с нападающими. Павел Дацюк не вышел на лед из-за травмы, еще один нападающий Джэфф Плэтт оставил игру в первом периоде. Поэтому екатеринбуржцам пришлось нелегко, и «Барыс» все-таки забросил первую шайбу в конце тайма.

Во втором периоде гости забили первый гол, но тренеры «Автомобилиста» увидели ошибку и запросили видеопросмотр. Гол отменили, потому что игрок казахстанского клуба задел конек Якуба Коваржа в площади ворот.

В третьем отрезке матча аннулировали шайбу команды Андрея Мартемьянова. Алексей Голышев забросил ее до того, как прозвучал свисток. Чуть позднее счет сравнял Ефим Гуркин. Ему помогали Голышев и Холланд. Но в овертайме гости все же вырвали победу у хозяев льда, закончив игру со счетом 2:1.

Теперь у команды с берегов Исети 36 очков и шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. В рейтинге лидирует «Ак Барс». У него на 15 очков больше, чем у екатеринбургского клуба. Следующий матч «Автомобилист» проведет с «Локомотивом» в Ярославле. Игра начнется 1 декабря в 19:00 по уральскому времени.