«Урал» вышел в четвертьфинал Кубка России

"Урал" вышел в четвертьфинал Кубка России
Игра оказалась нервной: зрители до последнего не могли угадать, кто станет победителем. Все решилось в серии пенальти.
На «Екатеринбург-Арене» завершился матч «Урала» против «Арсенала» в рамках 1/8 Кубка России. Основное и дополнительное время закончилось со счетом 2:2, при этом с начала второго тайма «Урал» играл в меньшинстве. Все решилось в серии пенальти: екатеринбуржцы забили в ворота гостей пять мячей, а игроки «Арсенала» четыре.

Сценарий игры развивался так: счет на 13 минуте открыл игрок «Арсенала» Георгий Костадинов, но вскоре уральцам удалось отыграться — на 25 минуте счет сравнял Николай Димитров. На 34 минуте в ворота «Урала» вновь залетел мяч, автором гола стал Сергей Ткачев. И вновь уральцам удается отыграться — после фола в штрафной площади в ворота Егора Шамова назначили пенальти, и Отман Эль-Кабир реализовал удар с точки.

Теперь «Уралу» предстоит встретиться в ¼ финала с победителем поединка «Нижний Новгород» — «Шинник».