Два гола за три минуты: «Урал» внезапно обыграл «Тамбов»

Екатеринбуржцы уступали соперникам, но во втором тайме им улыбнулась удача.

Футбольный «Урал» обыграл «Тамбов» на стадионе Саранска в 13 туре РПЛ. Сначала екатеринбуржцам не везло. В первые 15 минут Вараздат Ароян и Рафал Аугустыняк получили желтые карточки. Команда Дмитрия Парфенова играла слабо, и это позволило соперникам распаковать ворота «Урала» во втором тайме — Владимир Обухов реализовал пенальти.

Но екатеринбуржцы сумели отыграться, заработав два очка за три минуты. Сначала точно ударил по мячу Владимир Ильин, а после него — Вараздат Ароян. За три минуты до финального свистка Георгий Мелкадзе пробил в штангу и тем самым упустил последнюю возможность «Тамбова» сыграть в ничью. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Благодаря матчу в Саранске «Урал» поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. На счету екатеринбуржцев 17 очков. В 14 туре РПЛ команда Дмитрия Парфенова встретится с «Рубином». Игра пройдет 25 октября.