Баскетболистки УГМК в четвертый раз выиграли Суперкубок Европы

Ранее спортсменки побеждали в турнире в 2013, 2016 и 2018 годах.

Баскетболистки УГМК выиграли Суперкубок Европы. Они одержали победу в турнире в четвертый раз. Ранее девушки завоевывали кубок в 2013, 2016 и 2018 годах. Но, несмотря на неполный боевой состав в этот раз, екатеринбургская команда разделалась с «Надеждой» из Оренбурга.

В первой десятиминутке новичок УГМК Элли Куигли сделала великолепное дальнее попадание, и болельщики сразу поверили в победу «лисиц». Вызов Элли приняла Эрика Виллер. Она потащила «Надежду» за собой, но счастье длилось недолго. Екатеринбурженки все равно вырвались вперед.

Вторая десятиминутка стала проверкой на прочность, которая закончилась с равным счетом. А в третьем периоде на авансцену вышла Мария Вадеева. Наша центровая за семь минут добавила в копилку команду 11 очков. В заключительном отрезке матча разыгралась Раиса Мусина. Она раз за разом приближала победу УГМК. Под конец на паркет вышли игроки молодежки Виктория Завьялова и Даяна Динза Эрнандес. Они не отметились очками, зато вписали свои имена в победу на Суперкубке Европы. Матч закончили со счетом 87:67.

Через две недели баскетболистки УГМК вновь встретятся в «Надеждой», но уже в рамках группового этапа Евролиги. Игра пройдет 23 октября в 19:00 дома.