«Автомобилист» проиграл СКА в овертайме

Якуб Коварж доказал, что в третьем периоде соперники забили гол неправильно. Его не засчитали.

Екатеринбургский клуб «Автомобилист» сыграл на выезде с питерским СКА. Первый период прошел без голов, но у нашей команды было удаление — Дэн Секстон высоко поднял клюшку. Поэтому питерцам удалось реализовать большинство после перерыва. Первую шайбу в матче забил Йори Лехтеря.

Сравнять счет смогли в третьем периоде. Питер Холланд отправил шайбу в чужие ворота на 43 минуте. Тут же в ворота соперников чуть не залетела вторая шайба, но Магнус Хелльберг спас СКА. За три минуты до конца матча питерцы вышли вперед, но Якуб Коварж показал судьям, что было нарушение — снова высоко поднятая клюшка во время игры. Гол не засчитали. Чтобы определить победителя, добавили время. Судьбу матча решил Артем Зуб. Он оставил победу за СКА. Игру закончили со счетом 1:2.

Завтра, «Автомобилист» сыграет с московским «Динамо». Матч пройдет в столице в 19:30 по уральскому времени.