«Зенит» на классе переиграл «Урал» в Екатеринбурге

Хозяева снова пропустили три мяча.
Футбольный «Урал» потерпел поражение от питерского «Зенита» в Екатеринбурге. Матч закончился со счетом 1:3. Встречу на «Екатеринбург Арене» посетили 22,5 тысячи зрителей.

Первый тайм не удался «Уралу» совсем. Уже на третьей минуте. хозяева пропустили: Иванович вколотил мяч после подачи углового. Доминировали питерцы и дальше. В середине первого тайма они развили преимущество, оставив в дураках оборону «Урала». Могли подопечные Дмитрия Парфенова пропустить еще, но «Зенит» несколько раз простил соперника.

Во второй половине матча рисунок поменялся. Замены Парфенова оживили игру, и «Урал» буквально задавил «Зенит» своими атаками. Штурм закономерно увенчался успехом: екатеринбургский воспитанник Олег Шатов забил мяч в собственные ворота. Потом были еще атаки хозяев. И счет мог сравняться, если бы не рядовая голевая атака гостей — 1:3.

Далее «Урал» в принципе играл неплохо. Но «Зенит» доиграл на классе и не позволил еще одному мячу влететь себе в ворота. К слову, в предыдущем домашнем матче против ЦСКА «Урал» также пропустил трижды.

После финального свистка «Урал» в турнирной таблице остался на девятом месте, а «Зенит» временно переместился на первую строчку.