«Урал» потерпел сокрушительное поражение от ЦСКА

Армейцы не смогли забить с пенальти, но все равно победили со счетом 3:0.

На матч «Урала» со столичными армейцами на «Екатеринбург-Арену», несмотря на сентябрьский мороз, пришло более 20 тысяч зрителей. Но екатеринбургский клуб не смог порадовать болельщиков.

Москвичи пошли в атаку сразу же после свистка и уже на первой минуте нанесли удар по воротам Баклова. «Урал» пытался играть на контратаках, занося мяч в штрафную в надежде на удар Ильина, но нападающий не мог уйти от плотной опеки армейцев. Редкие атаки «Урала» разбивались об оборону ЦСКА. Игорю Акинфееву пришлось померзнуть, прежде чем вступить в игру. На 17 минуте гости открывают счет в матче: после углового с подачи Влашича во вратарскую Магнуссон забивает под перекладину — 1:0.

5 фотографий

В перерыве Дмитрий Парфенов провел замену: Эрик Бикфалви вышел вместо Панюкова. И на страте второго тайма «Урал» пошел вперед. Но ЦСКА грамотно отбился, переведя игру к воротам екатеринбургского клуба. На 57 минуте Сигурдссон результативно завершает красивую атаку армейцев — после прострела Фернандеса по центру, подправив мяч в верхний угол ворот. 2:0.

О том, что в этой игре «Уралу» уже ничего не поможет стало ясно после курьезного (третьего) гола в ворота хозяев на 65 минуте. Бийол перебросил мяч через голкипер, по непонятной причине покинувшего ворота, пытаясь вмешаться в возню нападающих — 3:0.

На 75 минуте ЦСКА мог сделать счет 4:0. Арбитр назначил пенальти за игру рукой: Чалов бил по воротам и попал в руку Емельянову. Но нападающий армейцев упустил шанс «добить» «Урал». Армейцы одержали уверенную победу, доминируя на протяжение всего матча.

После удачной игры в Екатеринбурге ЦСКА вышел на первое место в российском первенстве. «Урал» держится на шестом месте. Следующую игру клуб проведет дома — 6 октября на «Екатеринбург-Арене» с «Зенитом».