Павел Дацюк дебютировал в «Автомобилисте»

Обладатель Кубка Стэнли не принес екатеринбуржцам победу над подольским «Витязем».

Хоккейный клуб «Автомобилист» провел десятый матч в новом сезоне. В прошлый раз екатеринбуржцы проиграли московскому «Спартаку», а теперь подольскому «Витязю». Впервые с «Автомобилистом» вышел на лед Павел Дацюк. Обладателю Кубка Стэнли не удалось забить в ворота соперников ни одну шайбу.

Лидеры Западной и Восточной конференций провели три периода без голов. В овертайме «Автомобилист» схватил удаление, а «Витязю», наоборот, улыбнулась удача: ворота екатеринбуржцев поразил Артем Швец-Роговой. В итоге 1:0 в пользу соперников.

Тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов не ругал своих хоккеистов, а даже хвалил: «По игре, я считаю, матч был равный. Очень хорошо играли оба вратаря. И в атаке были интересные действия. Хорошая, плотная оборона. Матч удался. <…> Хочу поблагодарить ребят, все-таки проявили характер. В последнем матче пропустили довольно много шайб в основное время, а тут не пропустили ни одной».

Теперь у «Витязя» на одно очко больше, чем у «Автомобилиста». В следующий раз команда с берегов Исети вновь сыграет со «Спартаком». Матч пройдет в Москве завтра, 26 сентября, в 21:30 по уральскому времени.