«Урал» разгромно уступил своему главному раздражителю

Игра с « Локомотивом», дважды обыгравшим екатеринбуржцев в финале кубка России, завершилась со счетом 0:4.
Футбольный «Урал» провел тяжелый матч в Москве. Местный «Локомотив» разгромил екатеринбургскую команду по счетом 4:0. «Шмели» неплохо начали, но форвард Федор Смолов на 17 минуте вывел хозяев вперед и сломал план «Урала» на игру. Спустя десять минуты екатеринбуржцы получили еще один мяч — от Рифата Жемалетдинова. Позднее «железнодорожники» могли пропустить еще, но где-то спас вратарь Ярослав Годзюр, а где-то удача оказалась на стороне гостей.

В перерыве главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов сделал две замены, и поначалу это давало свои плоды. В середине второго тайма «шмели» даже надавили на «Локомотив» и реально могли отквитать один, а то и оба гола. Но класс есть класс. На 76 минуте Гжегож Крыховяк красиво послал мяч в девятку — 3:0. А в следующей же атаке Алексей Миранчук довел счет, как любят говорить в футболе, до неприличного. Далее уральцы почти не сопротивлялись. Шансов совсем не осталось, а силы можно и поберечь до следующего матча. 17 августа, в день города, «Урал» принимает самарские «Крылья Советов».