«Урал» в меньшинстве зацепил очко в Туле

19:27, 13 Апрель 2019
Екатеринбуржцы впервые не пропустили ни одного мяча в нынешнем чемпионате.

Футбольный «Урал» вырвал ничью у тульского «Арсенала» в матче 23-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 0:0. Финальный свисток был на руку команде Дмитрия Парфенова: удалось избежать участия в стыковых матчах. «Урал» впервые не пропустил ни одного мяча в рамках нынешнего чемпионата.

«Арсенал» неуверенно показал себя на стартовых минутах встречи, но потом пошел в атаку. На 11-й минуте мяч попал в штангу ворот Ярослава Годзюра. Шанс вырваться вперед появился у екатеринбуржцев в конце тайма: Егорычев выскочил к воротам и сыграл «в стенку». Вратарь соперника справился с этим ударом. На добивании не повезло Панюкову, который пробил мячом в штангу.

После перерыва «Урал» стал активнее. Голевой момент был у Погребняка, но он не смог переиграть Нигматуллина. А Панюков с линии штрафной площади пробил немного левее ворот. На 76-й минуте «Урал» остался в меньшинстве после удаления Михаила Меркулова. Защитник получил прямую красную карточку за фол на Зелимхане Бакаеве. «Арсенал» пытался воспользоваться преимуществом, но счет остался «сухим».

В следующем матче, 21 апреля, «Урал» примет дома казанский «Рубин». Сейчас екатеринбуржцы занимают 12 строчу турнирной таблицы, имея в активе 27 баллов.

Космос как наследие
ЕТВ выяснял, как 58 лет назад свердловчане приняли полет Юрия Гагарина.
Февральская игра «Урала» со «Спартаком» отложена до весны
Февральская игра «Урала» со «Спартаком» отложена до весны
Матч ¼ финала Кубка России, который был запланирован на 24 февраля, перенесен.
Анна Чиповская и спектакль Кинастон
Светлана Боринская. Генетика обидеть может каждый!
Новое лицо Екатеринбурга
Главные проекты, которые ассоциируются с городом. Места, люди, команды и события.