«Урал» сделал уверенный шаг к финалу Кубка России по футболу

21:58, 03 Апрель 2019
«Урал» — «Арсенал». Первый матч в ½ финала Кубка России
В первом матче ½ финала со счетом 1:0 екатеринбургский клуб обыграл «Арсенал» из Тулы, несмотря на странные действия судьи Еськова.

Екатеринбургский «Урал» начал матч очень активно. С первых же минут футболисты пошли в атаку и создали несколько острых моментов. Сумев забить довольно быстрый гол — на 18 минуте Панюков затолкал мяч в ворота — игроки «Урала» не ушли в защиту, а продолжили уверенно контролировать ход матча.

«Арсенал» угрожал воротам Годзюра не часто. В целом, в первые 45 минут обе команды показали симпатичный футбол.

Во втором тайме было больше эмоций, чем игры. Началось все с удаления Петруса Бумаля. На протяжении всего матча он боролся с полузащитником «Арсенала Кантемиром Берхамовым, выступавшим ранее за «Урал». Во время очередного столкновения Берхамов настойчиво схватил Бумаля за футболку. Камерунский полузащитник психанул и ударил соперника.

Екатеринбург другими глазами: «Приехал в августе… и замерз»
Камерунским полузащитником «Урала» Петрус Бумаль о расизме и других глобальных проблемах.

Главный арбитр Алексей Еськов сначала показал игроку «Урала» желтую карточку. Но затем решил воспользоваться системой VAR. Проведя несколько минут у монитора и изучив видеозапись спорного эпизода, арбитр решил удалить Бумаля.

Зрители, пришедшие на «Екатеринбург Арену» болеть за «Урал» после этого эпизода и до конца матча освистывали Берхамова.

Владелец «Сима-Ленда» оплатит родной школе отдельную столовую
Андрей Симановский уже подарил класс математики.

Казалось, что «Арсенал» сможет отыграться. Но игроки тульского клуба так и не смогли создать ни одного серьезного моменты у ворот «Урала», который грамотно оборонялся. К тому же, на 80 минуте игрок «Арсенала» Гиа Григалава сфолил на Эль-Кабире. Фол, на первый взгляд, не на стопроцентную на красную карточку. Но судья Еськов, прославившийся предвзятым отношением к «Уралу» [на открытие стадиона «Крестовский» в матче с «Зенитом» он показал три красные карточки екатеринбургским футболистам — прим. ЕТВ], внезапно решил удалить защитника «Арсенала».

«Спецавтобаза» хочет повысить тарифы на вывоз мусора
Предприятие судится со свердловским РЭКом.

После того, как команды остались в равных составах, «Урал» спокойно довел игру до победы. Второй полуфинальный матч состоится 15 мая в Туле. За выход финал сражаются также «Локомотив» и «Ростов».

ФК «Урал» в Кубке России
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
Исторический день для ФК «Урал» и его болельщиков. Впервые команда получила возможность побороться за Кубок России. На стадионе «Фишт» в Сочи начался матч, в котором екатеринбуржцы сразятся с московским «Локомотивом».
Иван Бакаидов. Я говорю с помощью компьютера и выгляжу как пророк!