«Урал» сделал уверенный шаг к финалу Кубка России по футболу

В первом матче ½ финала со счетом 1:0 екатеринбургский клуб обыграл « Арсенал» из Тулы, несмотря на странные действия судьи Еськова.

Екатеринбургский «Урал» начал матч очень активно. С первых же минут футболисты пошли в атаку и создали несколько острых моментов. Сумев забить довольно быстрый гол — на 18 минуте Панюков затолкал мяч в ворота — игроки «Урала» не ушли в защиту, а продолжили уверенно контролировать ход матча.

«Арсенал» угрожал воротам Годзюра не часто. В целом, в первые 45 минут обе команды показали симпатичный футбол.

Во втором тайме было больше эмоций, чем игры. Началось все с удаления Петруса Бумаля. На протяжении всего матча он боролся с полузащитником «Арсенала Кантемиром Берхамовым, выступавшим ранее за «Урал». Во время очередного столкновения Берхамов настойчиво схватил Бумаля за футболку. Камерунский полузащитник психанул и ударил соперника.

Главный арбитр Алексей Еськов сначала показал игроку «Урала» желтую карточку. Но затем решил воспользоваться системой VAR. Проведя несколько минут у монитора и изучив видеозапись спорного эпизода, арбитр решил удалить Бумаля.

Зрители, пришедшие на «Екатеринбург Арену» болеть за «Урал» после этого эпизода и до конца матча освистывали Берхамова.

5 фотографий

Казалось, что «Арсенал» сможет отыграться. Но игроки тульского клуба так и не смогли создать ни одного серьезного моменты у ворот «Урала», который грамотно оборонялся. К тому же, на 80 минуте игрок «Арсенала» Гиа Григалава сфолил на Эль-Кабире. Фол, на первый взгляд, не на стопроцентную на красную карточку. Но судья Еськов, прославившийся предвзятым отношением к «Уралу» [на открытие стадиона «Крестовский» в матче с «Зенитом» он показал три красные карточки екатеринбургским футболистам — прим. ЕТВ], внезапно решил удалить защитника «Арсенала».

После того, как команды остались в равных составах, «Урал» спокойно довел игру до победы. Второй полуфинальный матч состоится 15 мая в Туле. За выход финал сражаются также «Локомотив» и «Ростов».