«Урал» переиграл «Спартак» на пути к полуфиналу Кубка России

21:56, 07 Март 2019
Сыграв в первом матче 1:1 и победив во втором 1:0, екатеринбургский клуб в третий раз в истории сыграет в В ½ финала.

С первых минут матча пошла вязкая игра. Обе команды демонстрировали типичный зимний футбол: много ошибались в передачах и голевых моментов было не так много. За полчаса «Урал» нанес пару ударов в сторону ворот «Спартака», красно-белые ответили одним. После 30 минуты игроки согрелись и разыгрались. «Спартак» взял инициативу на себя, но не успел реализовать игровое преимущество. Но одна удачная атака «Урала» поставила под угрозу выход столичного клуба в полуфинал.

На 34 минуте лидер екатеринбургского Эрик Бикфалви прорвался по центру поля, и мяч после мощного удара срикошетил в сетку. Через несколько минут спартаковцы отомстили обидчику: Бикфалви получил удар по лицу, и защитник столичного клуба Рассказов — желтую карточку. После перерыва румынский полузащитник на поле не вышел — его заменил Владимир Ильин.

Екатеринбург озаборенный
Кто и зачем создает препятствия в городе и почему это никому не нужно — рассказывает ЕТВ.

После перерыва «Урал» не стал отходить назад и держать счет. Футболисты из Екатеринбурга создали несколько острых моментов, но не смогли реализовать игровое преимущество. В середине второго тайма «Урал» сбавил обороты, и «Спартаку» удалось выровнять игру. Джикия даже забил мяч в ворота Годзюра, но из офсайда. Ближе к конце матча хозяева устали и начали тянуть время, но гости не смогли этим воспользоваться и особо опасных моментов не создали. Болельщики, которых на «Екатеринбург Арене» было более 18 тысяч, окончательно поверили после завершения основного времени. Арбитр добавил четыре минуты, и они прошли под громкое скандирование фанатов «Урала».

«Урал» героически дотерпел до финального свистка. И вышел в полуфинал Кубка России. В ½ финала команда из Екатеринбурга сыграет с тульским «Арсеналом». Во втором полуфинале встретятся «Ростов» и московский «Локомотив».

Шипулин дебютирует в качестве комментатора на Первом канале
Спортсмен будет следить за чемпионатом мира по биатлону.
«Урал» в сезоне 2018/2019
Февральская игра «Урала» со «Спартаком» отложена до весны
Февральская игра «Урала» со «Спартаком» отложена до весны
Матч ¼ финала Кубка России, который был запланирован на 24 февраля, перенесен.
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
Исторический день для ФК «Урал» и его болельщиков. Впервые команда получила возможность побороться за Кубок России. На стадионе «Фишт» в Сочи начался матч, в котором екатеринбуржцы сразятся с московским «Локомотивом».