Победив «Торпедо», «Автомобилист» выиграл дивизион Харламова

08:19, 12 Февраль 2019
На двоих команды забросили 11 шайб.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» впервые досрочно выиграл дивизион Харламова. Случилось это благодаря победе над «Торпедо» из Нижнего Новгорода. На двоих команды забросили 11 шайб.

Соперники первые распечатали наши ворота на 16 минуте, но вскоре Евгений Грачев сравнял счет. Самый динамичный момент пришелся на начало второго периода, когда за минуту зрители увидели три шайбы в воротах. Увы, две из них пропустил «Авто». Когда «Торпедо» забил четвертый гол, Якуба Коваржа отправили на отдых. Сменивший его Андрей Макаров долго не простоял — получил травму, поэтому Коваржа вернули.

В то время, пока ворота «Автомобилиста» защищал Макаров, Дэн Секстон и Денис Казионов добавили еще два очка в копилку команды. Затем Грачев оформил дубль и вывел команду с берегов Исети вперед. Шестую шайбу забил Найджел Доус, который уже набрал за сезон 65 очков. Ранее ему удавалось добиться 63 очков. Незадолго до конца матча «Торпедо» сократил отставание на одно очко, но вырвать победу или хотя бы ничью не сумел. Игра завершилась со счетом 6:5 в пользу «Автомобилиста».

Город, в котором сбылись мечты типичного екатеринбуржца
Ищем отличия и сходства двух мегаполисов-побратимов — Гуанчьжоу и Екатеринбурга.

«Неплохо играли на пятаке, голы хорошие забили с помехой и с добивания. То, чего мы весь сезон добиваемся, сегодня выстрелило. Были проблемы в обороне, показали веселый хоккей, для болельщиков особенно. Одиннадцать голов не в каждой игре увидишь», — прокомментировал матч тренер «Авто» Андрей Мартемьянов на пресс-конференции после игры.

Уральцы уверенно лидируют в турнирной таблице Востока КХЛ. У них сейчас 89 очков. Следующий матч состоится в пятницу, 15 февраля в 19:00, на арене КРК «Уралец» дома. Екатеринбургский «Автомобилист» схлестнется с казанским «Ак Барсом», который в прошлый раз удалось одолеть по буллитам. Все билеты уже раскуплены.

Кредо Глацких: скандальная чиновница начала новую жизнь в соцсетях
Девушка обещает подписчикам говорить горькую правду.
Гости открыли счет на 13-й минуте. «Автомобилист» уступил «Ак Брасу»
Гости открыли счет на 13-й минуте. «Автомобилист» уступил «Ак Брасу»
Уральцы не смогли сломить оборону казанцев и проиграли: 0:3
Екатерина Гордеева. Благотворительность — это надолго
Стендапер Иван Абрамов — музыкальный комик-интеллигент
Уральский рэпер АК-47 поддержал хоккеистов Челябинска в Кубке Гагарина
Уральский рэпер АК-47 поддержал хоккеистов Челябинска в Кубке Гагарина
Гимн-речитатив свердловского музыканта посвящен схватке «Трактора» с «Салаватом Юлаевым» в рамках полуфинала Восточной конференции.
Red Demon против Барракуды. В Екатеринбурге подрались роботы
Red Demon против Барракуды. В Екатеринбурге подрались роботы
В мировом турнире «Битва роботов» 100-килограммовые машины режут, кромсают, толкают и подбрасывают друг друга в воздух.