Баскетболистки УГМК в 15 раз победили «Бурж»

09:25, 07 Февраль 2019
История екатеринбургской команды насчитывает 20 матчей против французского коллектива. Большинство из низ закончились в пользу уральских спортсменок.
Баскетболистки УГМК победили дома французский «Бурж» в рамках Евролиги. Отрыв был небольшой, всего в пять очков, но этого хватило для ликования. Тем более что победа над «Буржем» стала 15 за всю историю БК УГМК. За 16 лет существования екатеринбурженки играли с французскими соперницами 20 раз.

Екатеринбурженки взяли инициативу в свои руки в самом начале. Опережение в каждой из четвертей было маленьким: сначала на три очка, потом еще на пять. Во второй половине матча «лисицы» расслабились и завершили две четверти со счетом 16:18 и 18:19 в пользу «Буржа». Но результат первой половины игры позволил УГМК выйти вперед. Встреча завершилась со счетом 70:65, что позволило свердловской команде досрочно занять первое место в группе А.

Хорошо там, где... Москва
Екатеринбург, не успев стать столицей, превратился в сельский мегаполис.

Активнее всех екатеринбургских баскетболисток оказалась нападающая Кейла МакБрайд. У нее 17 очков и четыре передачи. Кроме того, Бриттни Грайнер сделала дабл-дабл (в итоге 16 очков и 12 подборов).

Несмотря на победу, тренер УГМК Мигель Мендес критично оценил игру команды: «Нам было немного некомфортно играть в темпе, когда каждая атака длится 24 секунды. Мы больше привыкли к быстрому темпу игры, быстро проводить атаки и быстро защищаться. Но сегодня мы проиграли борьбу в ритме, с этим немного не справились».

Следующий матч в рамках регулярного первенства страны пройдет 10 февраля в Москве. Там БК УГМК встретится с МБА.

На «Екатеринбург Арене» сделают лыжню
Круг в 900 метров обещают уже к завтрашнему вечеру, 8 февраля.
Red Demon против Барракуды. В Екатеринбурге подрались роботы
Red Demon против Барракуды. В Екатеринбурге подрались роботы
В мировом турнире «Битва роботов» 100-килограммовые машины режут, кромсают, толкают и подбрасывают друг друга в воздух.