Уральский лыжник Сергей Устюгов взял серебро на Tour de Ski

19:59, 03 Январь 2019
Россиянин отстал от норвежца Йоханесса Клэбо на 0,4 секунды.

Сергей Устюгов выиграл серебряную медаль в гонке преследования на 15 километров классическим стилем на Tour de Ski в Оберстдорфе. Его опередил норвежец Йоханесс Клэбо. Соперник оказался быстрее уральца на 0,4 секунды, преодолев дистанцию за 35:07,5 секунды. Третьим финишировал еще один российский спортсмен Александр Большунов. Он отстал от лидера на одну минуту 8,2 секунды.

Сергей Устюгов был малоактивным в течение всего забега, но на последних полутора километрах помчался к финишу что есть силы. Хотя это не помогло уральцу опередить норвежского спринтера. По результатам общего зачета Устюгов отстает от Клэбо на 15,8 секунды. Как финишировали соперники, вы можете посмотреть на видео ниже.

Магнитогорск. Три дня трагедии
Журналист ЕТВ рассказывает, как живет маленький челябинский городок после обрушения целого подъезда.

Соревнования Tour de Ski являются частью Кубка мира и имеют разные вариации состязаний: гонки с преследованием, с раздельным стартом, масс-старты. Биатлонист Антон Шипулин тоже собирался участвовать в Кубке мира, но передумал и решил завершить карьеру. Пока Устюгов покоряет трассы в Оберстдорфе, Шипулин веселится на снегокате с сыном. Трехлетний Дима тренирует екатеринбуржца не хуже других мастеров биатлона.

Лица Кубка ЧМ. Кто и зачем пришел в Екатеринбурге на встречу с трофеем
Лица Кубка ЧМ. Кто и зачем пришел в Екатеринбурге на встречу с трофеем
Снимок с главной футбольной наградой должны успеть сделать несколько тысяч горожан.
Иван Бакаидов. Я говорю с помощью компьютера и выгляжу как пророк!
ИЗ ЖИЗНИ «ТОЛСТЯКОВ»
Самый сложный сезон
Большое интервью Антона Шипулина об отстранении от Игр, пропущенной Олимпиаде, ЧМ-2018 по футболу, критике Александра Тихонова, хоккейном «Матче звезд» и многом другом.