«Автомобилист» в овертайме вырвал победу у «Амура»

07:05, 08 Декабрь 2018
По словам главного тренера Андрея Мартемьянова, уральцы недооценили соперника.

На льду КРК «Урале» екатеринбургский клуб одержал непростую победу над «Амуром». «Автомобилист» открыл счет на 13 минуте. Франсис Паре мощно пробил с подачи Дэна Секстона. В начале второго периода уральцы удвоили преимущество: Найджел Доус замкнул атаку с участием Голышева и Да Косты. За полторы минуты до конца периода «Амур» забивает, и на перерыв команды уходят при счете 2:1.

В третьем периоде Франсис Паре делает дубль после точной передачи Доуса. Но, не дав «Автомобилисту» порадоваться, «Амур» вновь сокращает разрыв в счете до минимума. А на 52 минут гости устанавливают равновесие в матче — 3:3. «Автомобилист» не желает упускать победу и Да Коста вновь выводит хозяев вперед. 57:17 — счет становится 4:3. Но через 20 секунд Томаш Зогорна забивает. 57:39 — счет становится равным.

Дорогой мэр
Можно ли уже говорить: «При Якобе такого не было»?

Завершив игру в основное время со счетом 4:4, «Автомобилист» и «Амур» начинают овертайм. И Денис Бодров с подачи Александра Кучерявенко, все-таки, приносит уральцам победу.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов после матча не удержался от критики в адрес подопечных: «В воздухе витала полнейшая недооценка соперника. Начали матч ни шатко, ни валко. Команда после перерыва встрепенулась, но не вся. У меня большие претензии к полевым игрокам по игре в обороне. К команде есть большие претензии. Будем готовиться к следующему матчу и разбираться, почему так получилось».