«Урал» впервые выиграл в гостях у «Локомотива»

«Урал»  впервые выиграл в гостях у «Локомотива»
Москвичам не помог даже гол Смолова.
Футбольный «Урал» провел гостевой матч против московского «Локомотива» в 15-м заключительном туре российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу екатеринбуржцев.

За полтора часа до начала матча болельщиков на стадионе «РЖД-Арена» разогрел музыкант Дмитрий Маликов. Потом зрителей матча удивилял «Локомотив»: в честь приближающегося дня матери состав команды объявляли матери игроков.

В начале первого тайма инициатива была у хозяев поля, счет на 27 минуте открыл нападающий «Локомотива» Федор Смолов. Екатеринбуржцы почти сраз сравняли счет: мяч в ворота соперника отправил Денис Кулаков. Следом «Локомотив» провел две опасные атаки, которые завершались ударами Тугарева у наших ворот. Но Ярослав Годзюр был на месте. На перерыв команды отправились со счетом 1:1.

Второй тайм начался для «Урала» с пенальти, который реализовал Эль Кабир. Преимущество удалось сохранить до конца матча. 1:2 — волевая победа «Урала» над «Локомотивом» в гостях, которому не помог даже гол Смолова.
После того, как екатеринбуржцы прервали беспроигрышную серию москвичей, «Локомотив» (25 очков) располагается на четвертом месте в турнирной таблице, «Урал» (22) — на шестой строчке. Дся команды Дмитрия Парфенова победа стала второй подряд. Матч со «Спартаком» тоже завершился со счетом 2:1.