«Автомобилист» дома проиграл «Нефтехимику», пропустив шесть шайб

Екатеринбуржцы уступили в трех из четырех последних матчей.
Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл «Нефтехимику» в очередном матче КХЛ. Матч закончился с разгромным счетом 2:6. В составе екатеринбуржцев дубль оформил Найджел Доус.

К концу второго периода «Автомобилист» уже «горел» 0:3, но хуже всего хозяевам дался заключительный отрезок матча, когда за семь минут они пропустили три шайбы. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» посетовал, что половина команды не полностью отдавалась игре. «К сожалению, не буду называть фамилии, человек десять полевых могу отметить, а человек десять — нет. Будем разбираться, что случилось с командой», — приводит слова Мартемьянова пресс-служба екатеринбуржцев.

«Автомобилист» проиграл третий из четырех последних матчей. Ранее в гостях хоккеисты уступили питерскому СКА и московскому «Спартаку». В турнирной таблице команда с берегов Исети по-прежнему лидирует с 53 очками. Если в Восточной конференции конкуренты пока не достают «Автомобилист», то в сводной таблице к команде вплотную приблизился московский ЦСКА, у которого 50 очков и игра в запасе.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 22 ноября против нижегородского «Торпедо» в Екатеринбурге. Начало встречи — в 19:00 по местному времени.