«Автомобилист» уступил СКА, потерпев второе поражение в сезоне

Екатеринбургские хоккеисты впервые выступили против ближайшего соперника по турнирной таблице.
Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел поражение в игре против СКА в Санкт-Петербурге. Обе команды лидируют в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ. Матч закончился со счетом 2:5. В этом матче «Автомобилист» остался без голкипера Якуба Коваржа, который пропускает выездную серию из-за травмы.

Соперники открыли счет уже на пятой минуте: удачно сыграл Наиль Якупов. Больше в первом периоде опасных моментов не наблюдалось у ворот обеих команд. Во втором периоде удаление получили сразу два игрока «Автомобиста»: Бодров и Голышев. В формате 5×3 питерцы забросили вторую шайбу. На заключительной минуте периода игрок СКА Максим Карпов переиграл голкипера и оформил дубль. На перерыв «Автомобилист» отправился с разгромным счетом 4:-0.

Екатеринбургские хоккеисты попытались исправить ситуацию в третьем периоде. Дэн Секстон все-таки не позволил Шестеркину оформить «сухарь», а на Найджел Доус на 59-й минуте забросил вторую шайбу. Однако Максим Карпов все же сумел оформить хет-трик, снова увеличив преимущество соперников.

Команда Андрея Мартемьянова имела в активе семь побед подряд. В чемпионате «Автомобилист» проиграл лишь два раза: «Барысу» и СКА.