Настоящий зимний футбол. «Урал» обыграл «Оренбург» при минус 10

18:06, 10 Ноябрь 2018
Это был последний домашний матч для екатеринбуржцев в 2018 году.

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в 14 туре российской премьер-лиги обыграл на домашнем стадионе «Оренбург». Счет — 2:1. Сейчас у «Урала» в активе 19 очков, клуб идет временно на шестом месте в турнирной таблице.

Футболисты снова играли сегодня на стадионе Уралмаше — на «Екатеринбург-Арене» все еще берегут траву для раннего весеннего старта «Урала». В прошлый раз уралмашевский стадион принес команде удачу — в 1/8 финала Кубка России был пройден «Нижний Новогород».

Сегодня поддержать команду при «минус 9» пришло даже больше зрителей, чем на кубковую игру. Все пришедшие, конечно, герои, которые ждали от «Урала» хорошей игры.

Екатеринбург другими глазами: «Я люблю солянку, рассольник, щи и борщ»
Генеральный консул Венгрии Сергей Сюч рассказал ЕТВ, чем его удивила уральская столица.
«Урал» в сезоне 2018/2019

Первые минуты остались за оренбуржцами, которые прижали «Урал» к воротам. Но затем хозяева взяли инициативу в свои руки и стали больше контролировать мяч. Опасных моментов было немного, хороший проход Эль Кабира, неплохой удар Меркулова — на этом все.

Но с каждой минутой «Урал» чувствовал себя увереннее. Меркулов продолжал хорошо действовать на фланге. Его проход + отличный навес от Эль Кабира + удар Димитрова в дальний угол — 1:0 на 31 минуте. Через пару минут Панюков, вышедший один на один обязан был забивать, но пробил мимо. В концовке тайма Панюков сделал все для гола — обыграл вратаря, аккуратно пробил, но чуть мимо — в итоге первый тайм завершился со минимальным преимуществом «Урала».

Екатеринбург другими глазами: «Урал встретил меня 40 градусами»
Полузащитник «Урала» Николай Димитров рассказал ЕТВ о любви к России и Екатеринбургу.

Во втором тайме «Урал» скорее удерживал преимущество, но в концовке Николай Димитров сделал дубль — 2:0 на 86 минуте. Казалось, что нервной концовки избежать удастся. Но хотя «Урал» пропустил, на большее оренбуржцы не сподобились — 2:1. Победа команды из Екатеринбурга.

Все остальные матчи в чемпионате и кубке страны «Урал» проведет на выезде. В Екатеринбург большой футбол вернется только 24 февраля. Это будет самый ранний домашний матч «Урала» в истории. Где и при каком «минусе» будет проходить эта кубковая игра со «Спартаком» не знает никто.

Кексин о новой пиццерии: «Все будут петь "Птицу счастья"»
В Екатеринбурге открылся ресторан, название для которого придумывал весь город.