«Автомобилист» одержал 25 победу в сезоне

19:31, 04 Ноябрь 2018
Екатеринбургский хоккейный клуб не остановить.

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил домашнюю серию. Сегодня в Екатеринбурге наши хоккеисты обыграли новосибирскую «Сибирь» со счетом 4:2.

В этом сезоне соперники должны сыграть между собой четыре раза, две встречи уже прошли, обе завершились победой «Автомобилиста». Не стала исключением и сегодняшняя игра. Все-таки уровень команд существенно разнится в этом сезоне. Новосибирцы смогли пока одержать лишь пять побед из 25-ти идут на 13 месте на Востоке.

Однако начало поединка не было столь безоблачным. После первого периода новосибирцы выигрывали со счетом 1:0, но во втором и третьем периодах «Автомобилисту» удалось сломить сопротивление «Сибири» и забить четыре шайбы. В итоге — очередная, уже седьмая победа подряд.

В регулярном сезоне КХЛ «Автомобилист» выиграл 25 матчей из 26 — невероятный результат. В этом сезоне екатеринбуржцы лишь однажды —дома «Барысу». В турнирной таблице подопечные Андрея Мартемьянова с 50 очками лидируют. Омский «Авангард» отстает в Восточной конференции на 12 очков.

Сейчас команды отправляются на перерыв. Свой следующий матч «Автомобилист» проведет 12 ноября. Екатеринбуржцам предстоит непростой выезд в Санкт-Петербург и игра со «СКА».