«Урал» вернулся в «снежное прошлое» и продолжил борьбу за Кубок России

21:54, 31 Октябрь 2018
Следующий матч турнира — 1/4 финала — пройдет зимой.

Футбольный «Урал» вышел в ¼ финала Кубка России, обыграв сегодня в Екатеринбурге клуб «Нижний Новгород» из второго по силе российского дивизиона — ФНЛ. Счет — 2:0.

«Урал» на два последних матча сезона переехал на Уралмаш. ЕТВ подробно объяснял, почему. Решение вроде бы логичное, но для болельщиков все равно не самое приятное. В холодный и снежный вечер на стадион приехало не больше тысячи человек.

«Урал» вышел на игру очень заряженным. И уже на первой минуте мог забивать, но опасный момент так и остался моментом.

«Между мной и Путиным встало УФМС»
Прожив десять лет в Чехии, Павел Макевич продал бизнес и переехал с семьей на Урал.

Следующие два великолепных шанса уместились в одну минуту — сначала удар Ильина чуть выше ворот, а потом выход Бикфалви один на один — спасает вратарь. Но в итоге екатеринбуржцы так и не забили в первом тайме — 0:0.

Начало второй половины встречи осталось за нижегородцами, но потом «Урал» снова вернул контроль мяча. С каждой минутой становилось все холоднее и болельщики в шутку стали кричать с трибун: «Шайбу-шайбу». Но ни шайба, ни мяч в ворота не шли.

С каждой минутой вся тысяча-героев, пришедших на стадион, ждала одного — гола. Еще 30 минут дополнительного времени — не самое приятное в этот вечер. Но это все-таки произошло — основное время завершилось со счетом 0:0.

Кристос Пассас: «Дом на Карла Либкнехта отсутствовал в техзадании»
Архитектор бюро Zaha Hadid Architects рассказал ЕТВ о подробностях проекта.

Самый спорный момент произошел на 83-ей минуте, когда Брызгалов бил из-за штрафной. Мяч после его удара ударился в штангу и залетел в ворота. Как судья не увидел гол — совершенно непонятно — очень серьезная ошибка.

Дополнительное время тянулось бесконечно. Как будто погода проверяла уральцев и нижнегородцев на прочность. И Екатеринбург дождался гола. На 104-й минуте «Урал» смог провести быстрейшую контратаку. Араторе классно протащил мяч, отдал пас на Николая Димитрова (героя недавнего текста ЕТВ), и тот точно пробил в угол — 1:0.

На самых последних секундах матча «Урал» забил еще один гол. Алексеев Евсеев отправил мяч в ворота после передачи Чантурии. Очень красивая точка — 2:0.

В итоге «Урал» победил и вышел в ¼ финала. Соперник екатеринбургского клуба определится завтра, 1 ноября, в матче «Спартак» — «Анжи». Следующая стадия Кубка России будет состоять из двух матчей. Игры пройдут в декабре и феврале.

Кино или жизнь?
На Урале происходит такое, что, когда читаешь об этом в новостях, не понимаешь, реально ли это.
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
«Урал» — «Локомотив»: онлайн-трансляция финала Кубка России на ЕТВ
Исторический день для ФК «Урал» и его болельщиков. Впервые команда получила возможность побороться за Кубок России. На стадионе «Фишт» в Сочи начался матч, в котором екатеринбуржцы сразятся с московским «Локомотивом».
Олег Куваев. «Ментально Масяня осталась в 2000-х»
ЛЮДМИЛА ПЕТРАНОВСКАЯ. «И запретом можно сохранить любовь…»