Снова без победы. «Урал» вдесятером сыграл вничью с «Уфой»

Судья Еськов опять удалил игрока екатеринбургского клуба.
Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в 12-м туре российской премьер-лиги сыграл на домашнем стадионе вничью с «Уфой». Счет — 1:1. За игрой наблюдало 11,5 тысяч зрителей. Сейчас у «Урала» в активе 13 очков, клуб идёт на 10-м месте в турнирной таблице.

Начало матча было не очень активным, команды осторожничали. «Урал» больше контролировал мяч, но это ни к чему особенному не приводило. Но на 15-й минуте Андрей Панюков хорошо оббежал защитника, вышел один на один, обыграл вратаря, но пробил мимо. Все-таки был слишком острый угол.
+8
13 фотографий
В дальнейшем «Урал» пытался создавать моменты, но как-то очень уж средне. Дальних ударов не было совсем, комбинации чаще всего заканчивались неудачными навесами или слабыми и очень не точными удачами. «Уфа» в свою очередь в концовке тайма действовала очень даже неплохо. Сразу три момента за несколько минут. Как итог — гол Павела Аликина в самой концовке. 0:1 — печальный итог первого тайма.

В перерыве встречи в чаше арены болельщикам клуба был представлен нападающий футбольного клуба «Урал» Павел Погребняк, который прилетел в Екатеринбург и поддерживал команду на стадионе. Погребняку подарили футболку с 88 номером, Павел сказал пару слов благодарностей клубу и болельщикам и похвалил стадион. К сожалению, в этот момент большинство зрителей ушло греться и не увидели нового нападающего клуба.
+12
17 фотографий
В начале второго тайма «Урал» продолжал больше контролировать мяч, но снова по-настоящему опасного у ворот соперника создать не мог. Но снова спас лучший игрок екатеринбургского клуба Эрик Бикфалви, великолепно замкнувший головой подачу с углового — 1:1. Шла 60-я минута матча. За пять минут до конца матча Эрик снова бил головой с углового — очень похоже, но попал в перекладину.

Заканчивал матч «Урал» вдесятером после неоднозначного удавления капитана Артема Фидлер. Екатеринбуржцы долго спорили с судьей Еськовым, но это ни к чему не привело. Таким образом арбитр, который в одном из самых скандальных матчей удалил сразу трёх игроков екатеринбуржцев, снова отметился не самым очевидным решением. В итоге снова ничья — 1:1.

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов на пресс-конференции после матча отметил, что вопросы по карточке не к Фидлеру. «Я не считаю, что он заслуживал удаление», — добавил Парфенов.

В 2017 году в матче против «Зенита» Судья Алексей Еськов удалил сразу трех игроков«Урала»: решения арбитра были неоднозначными, его работу признали неудовлетворительной.
Добавим, что свой следующий матч «Урал» проведёт в Екатеринбурге уже 31 октября. Это будет 1/8 финала Кубка России. Поединок пройдёт на стадионе на Уралмаше, а не на уже привычной «Екатеринбург-Арене». Следующий матч в чемпионате страны «Урал» 4 ноября в Москве и сыграет со «Спартаком».