«Автомобилист» начал новую победную серию

23:55, 19 Октябрь 2018
Команда Андрея Мартемьянова обыграла «Северсталь».

Хоккейный клуб «Автомобилист» возобновил серию побед. Свердловская команда обыграла череповецкую «Северсталь» со счетом 3:1.

Стефан да Коста забил первую шайбу на девятой минуте матча. Его начинания продолжил Найджел Доус. Он отличился на 24 минуте. В заключительном периоде себя показал Виталий Попов. Уральский игрок забил третью шайбу в ворота соперников. Хоккеисты из Череповца смогли отыграть только одну шайбу.

Напомним, свердловские хоккеисты провели 18 игр подряд без поражений. До рекорда питерского клуба СКА им не хватило двух побед. Первое поражение «Автомобилист» потерпел в игре с «Барысом». Матч закончился со счетом 1:2. Кроме того, произошли изменения в составе. После травмы колена в команду с берегов Исети вернулся нападающий Анатолий Голышев. Надеемся, что очередная победа и прибавление в составе придадут сил «Автомобилисту» и настроят хоккеистов на рекорды.

Сейчас екатеринбуржцы лидируют в турнирной таблице восточной конференции с 38 очками. Следующая игра состоится в воскресенье, 21 октября. Команде Андрея Мартемьянова предстоит встретиться с «Локомотивом» в Ярославле. Матч начнется в 19:00 по уральскому времени.