«На игру как на последний бой»: «Автомобилист» продлил победную серию

«На игру как на последний бой»: «Автомобилист» продлил победную серию
Екатеринбургские хоккеисты обыграли московское «Динамо».
Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл московсское «Динамо» очередном матче регулярного сезона КХЛ. Встреча прошла на домашнем льду и завершилась со счетом 1:0 в пользу уральцев. Таким образом, «Автомобилист» продлил победную серию и укрепил лидерство в Восточной конференции: 12 побед в 12 играх.

Матч получился очень напряженным: соперники не могли открыть счет целых два периода. За это время голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж сумел отразить 23 броска. В третьем периоде соперники уральцев остались в меньшинстве — Вадима Шипачева устранили за удар клюшкой. Ситуацией воспользовался нападающий «шоферов» Найджел Доус — гол стал для него 200-м.

«Спасибо нашим парням за стойкость в обороне, настырность в атаке. Во втором периоде могли решить исход матча, но соперник очень серьезный. Игра шла до гола. В концовке немного понервничали, но удалось выстоять. Команда есть, есть дух, приятно зайти в раздевалку, команда выходит на игру как на последний бой всегда. Это дорогого стоит», — заявил главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Мартемьянов.

Впереди у «Автомобилиста» еще девять матчей, которые им предстоит сыграть за 18 дней. Ближайшим соперником станет «Адмирал» из Владивостока. Встреча пройдет 3 октября на «Фетисов-Арене».

ЕТВ уже разбиразся, почему «Автомобилист» так успешно начал сезон. Ответы ищите здесь.