«Автомобилист» одержал шестую победу подряд

21:34, 13 Сентябрь 2018
На этот раз хоккеисты расправились с «Трактором» в «уральском дерби».

Хоккейный клуб «Автомобилист» снова порадовал своих болельщиков. «Шоферы» нанесли разгромное поражение «Трактору» — одному из самых принципиальных соперников. Матч проходил в Челябинске и закончился со счетом 4:1.

Для «Авто» встреча началась не так уж и радужно: на 7 минуте гости пропустили результативную атаку. Но «Трактор» не долго вел в счете, вскоре шайба Дэна Секстона восстановила равновесие. А под занавес первого периода в очередной раз отличился Анатолий Голышев и вывел свою команду вперед. Уже в концовке второго отрезка матча «шоферы» усилиями Стефана Да Косты забили в большинстве, укрепив преимущество. Жирную точку екатеринбуржцы поставили в финале встречи, дубль оформил Секстон — 4:1

«Автомобилист» упрочил свои лидирующие позиции в конференции «Восток». Клуб из Екатеринбурга набрал 12 очков и закрепился на первом месте. Пока команда Андрея Мартемьянова идет без потерь. Следующий матч «шоферы» проведут 17 сентября в гостях у московского «Спартака». Начало поединка — в 21:30 по уральскому времени.